Wikipedia

Результаты поиска

вторник, 3 декабря 2013 г.

Тема: О системном ПО и системах программирования.

1.Почему работа компьютера невозможна без операционной системы?

Операционная система – это программа, которая управляет работой компьютера.
Она управляет всеми остальными программами. Никакая обычная программа без операционной системы работать не может. ОС обеспечивает возможность взаимодействия программы с устройствами компьютера.
2.Какие операционные системы вы знаете?
Люникс ХР Виста Виндоус 7 и 8
3.Какие программы,кроме операционной системы,относятся к системе ПО?
Встроенные программы или firmware — это программы, «зашитые» в цифровые электронные устройства. В ряде случаев (например, BIOS IBM-PC совместимых компьютеров) являются по сути частью операционной системы, хранящейся в постоянной памяти. В достаточно простых устройствах вся операционная система может быть встроенной. Многие устройства современных компьютеров имеют собственные «прошивки», осуществляющие управление этими устройствами и упрощающие взаимодействие с ними.Утилиты  — программы, предназначенные для решения узкого круга вспомогательных задач.
4.Какие системы программирования вам известны?
К этой категории относятся системные программы, предназначенные для разработки программного обеспечения:ассемблеры ,трансляторы,компиляторы,интерпретаторы ,компоновщики,препроцессоры,отла́дчики,текстовые редакторы,специализированные редакторы исходных текстов,библиотеки подпрограмм,редакторы графического интерфейса.
5.Для специалистов какой профессии предназначены системы программирования?
IT-специалистов,программистов,специалистов по системам программирования.

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информация для нас?
Для меня информация это то, что без чего не сможет обойтись любой человек.Каждый день мы получаем какую-либо информацию или какие-либо знания.Эта информация нам необходима для того чтобы мы продвигались вперёд,ставили себе какие-либо цели.Становились более образованными.Чтобы её получать мы должны узнавать каждый день чего-нибудь нового.Если человек не будет получать что-то новое,то люди будут просто не образованными.Обычную,повседневную информацию мы получаем из СМИ:Телевизор,компьютер,газеты,книги.По сути говоря информация главное в нашей жизни.Мы должны стремиться узнавать большее от того,что мы получаем каждый день.Ведь только стремление и вера в светлое будущее старается донести до нас информация.