Wikipedia

Результаты поиска

понедельник, 13 октября 2014 г.

Характеристика любого государства прошлого или современности с точки зрения его признаков и форм.
Признаки:
1)Территория.
2)Население.
3)Особая организация публичной власти. 
4)Наличие  национального права,система законодательства.
Испания.
Современная Испания.


1)Официально Королевство Испания. Территория разделена на 17 автономных сообществ и 2 автономных города. Столица — Мадрид.
- Занимает 80 % территории Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² .Средняя высота поверхности Испании 650 метров над уровнем моря. Страна является одной из самых гористых стран Европы.Испания- довольно большая по размерам,сейчас она на 4 месте по странам.

Испания 
2)Население в Испании с каждым годом растет,сейчас оно составляет примерно 47,097 млн чел.Официальный язык — кастильский(испанский).Свыше 71 % верующих —католики, 25 % — атеисты,2 % мусульмане, 1 % иудеи.В Испании сосредоточены красочные и яркие народы в прямом смысле слова.Каталонцы,смешанные разные этнические группы, многие народы Средиземноморья,цыгане, население индийского происхождения,кале, синти, мануш – люди, ром или рома и многие другие.
Всё, что нужно знать о населении ИспанииШаблон для монтажа "Испанка" " Всё для фотошопа, фотошоп, photoshop
3) Испания – парламентское демократическое государство, в котором разделены законодательная, исполнительная и судебная власти.Власть принадлежит парламенту Испании.Есть две палаты:конгресс и сенат.Исполнительная власть принадлежит правительству,состоит из председателя  правительства.Имеются Министерства.В настоящее время правительство представлено премьер-министром (Mariano Rajoy), вице-президентом (Soraya Sáenz de Santamaría) и 12 министрами.
4)Согласно Конституции, в Испании существует независимая судебная власть с юридической системой, которая управляется генеральным советом судебной власти. Он состоит из двадцати членов, которые назначаются Конгрессом и Сенатом,избираются один раз в жизни.
Совет судебной власти управляется председателем верховного суда. Верховный суд имеет юрисдикцию на всей территории Испании.
В Испании 4 суда:
-Верховный Суд(подаются апелляции,туда направляются иски против членов парламента, вплоть до министров и премьер-министра.)
- Конституционный суд(решает вопросы, связанные с конституцией Испании.)
- Национальный суд(имеет юрисдикцию на всей территории страны и разбирает уголовные дела национального и международного масштаба.)
- Суд автономной провинции(Он рассматривает гражданские или более серьезные уголовные дела, а также принимает апелляции на решения суда, вынесенные в судах низшей инстанции.)
Также есть Торговый суд,уголовный суд,административный суд,орган судебного надзора,дисциплинарный суд,суды по делам несовершеннолетних.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информация для нас?
Для меня информация это то, что без чего не сможет обойтись любой человек.Каждый день мы получаем какую-либо информацию или какие-либо знания.Эта информация нам необходима для того чтобы мы продвигались вперёд,ставили себе какие-либо цели.Становились более образованными.Чтобы её получать мы должны узнавать каждый день чего-нибудь нового.Если человек не будет получать что-то новое,то люди будут просто не образованными.Обычную,повседневную информацию мы получаем из СМИ:Телевизор,компьютер,газеты,книги.По сути говоря информация главное в нашей жизни.Мы должны стремиться узнавать большее от того,что мы получаем каждый день.Ведь только стремление и вера в светлое будущее старается донести до нас информация.