Wikipedia

Результаты поиска

среда, 1 апреля 2015 г.

Домашнее задание по теме: "Управление и Кибернетика".
 2)Что такое управление?
Управление- это процесс систематического, сознательного, целенаправленного воздействия управляющей системы на объект управления в целом или его отдельные звенья на основе познания и использования присущих этому объекту закономерностей и прогрессивных тенденций в интересах обеспечения его эффективного функционирования и развития.
3)Что представляет собой управляющее воздействие с точки зрения кибернетики?
Целенаправленное воздействие одних объектов,которые являются управляющими, на другие, управляемые.
5)Определите,кто играет роль управляющего и кто (или что) играет роль объекта управления в следующих системах:школа , класс , самолет , стая  волков, стадо коров.
Директор-управляющий,учителя-управляемые;
Учитель-управляющий, ученики - управляемые;
Управляющий-пилот,управляемый- самолет;
Управляющий-вожак,управляемые-другие волки,
Управляющий- пастух, управляемые- коровы.  
4)Что такое алгоритм управления?
Последовательность команд по управлению объектом, выполнение которой приводит к достижению заранее поставленной цели, называется алгоритмом управления.
6) Для систем управления, выявленных в предыдущей задаче, назовите некоторые команды управления и скажите, в какой форме они отдаются.
Класс(команда  об выполнении домашнего задания отдается в устной форме,выполняется письменно)
Самолет(команда взлета самолета отдается посредством панели управления в виде действий)
Стадо коров(пастух отдает команды в устной форме прибегая к физической и устной помощи собаки).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Информация для нас?
Для меня информация это то, что без чего не сможет обойтись любой человек.Каждый день мы получаем какую-либо информацию или какие-либо знания.Эта информация нам необходима для того чтобы мы продвигались вперёд,ставили себе какие-либо цели.Становились более образованными.Чтобы её получать мы должны узнавать каждый день чего-нибудь нового.Если человек не будет получать что-то новое,то люди будут просто не образованными.Обычную,повседневную информацию мы получаем из СМИ:Телевизор,компьютер,газеты,книги.По сути говоря информация главное в нашей жизни.Мы должны стремиться узнавать большее от того,что мы получаем каждый день.Ведь только стремление и вера в светлое будущее старается донести до нас информация.